シャトルバス路線・時刻表(金井・山辺方面)
※土曜、日曜・祝日及び10月15日(創立記念日)は運行しません。
★降車は路線内いずれの停車場所でも可能ですので、乗務員にお申し出ください。
★病院からの乗車以外は途中下車できませんのでご了承ください。
★道路工事や冬期の路面状況による渋滞で遅れることがございます。
◎山形駅ご利用の方は、山形駅前交番停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎北山形駅をご利用の方は、山形銀行宮町支店前停車場所をご利用ください。(徒歩5分)
◎羽前千歳駅をご利用の方は、長岡酒店前停車場所をご利用ください。(徒歩7分)
◎山辺駅をご利用の方は、やまき前停車場所をご利用ください。(徒歩3分)
各停車場所での発車時間
病院行(おーばん山辺店→病院)
途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。
停車場所 | 月~金 |
おーばん山辺店 | 9:10 |
味工房 山一前(山辺) | 9:11 |
やまき前(山辺駅前) | 9:12 |
喜代松菓子東店前(山辺) | 9:14 |
鮨洗簡易郵便局前 | 9:16 |
朝倉酒店前(陣場新田) | 9:19 |
やまかわ整形外科前(瀬波) | 9:22 |
ワラヤ酒店前(江俣) | 9:27 |
カメラのセブン前(北町) | 9:32 |
山形済生病院 | 9:40 |
病院行(おーばん山辺店→(山形駅)→病院)
途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。
停車場所 | 月~金 |
おーばん山辺店 | 14:00 |
味工房 山一前(山辺) | 14:01 |
やまき前(山辺駅前) | 14:02 |
山交ビル 花屋前 | 14:25 |
山形駅交番前 | 14:27 |
山形市役所前 | 14:35 |
山形済生病院 | 14:45 |
病院発(病院→山形駅前→おーばん山辺店)
病院行(おーばん山辺店→病院)途中から乗れますが、病院以外での途中下車はできません。
停車場所 | 月~金 | |
山形済生病院 | 12:50 | 15:30 |
長岡酒店前(長町) | 12:54 | 15:32 |
さとう眼科前(銅町) | 12:59 | 15:38 |
山形新聞北部専売所前(宮町) | 13:02 | 15:40 |
山形銀行宮町支店前 | 13:04 | 15:42 |
泰蔵寺前(宮町) | 13:05 | 15:43 |
きもの工房 一の糸前(六日町) | 13:08 | 15:46 |
JA会館前(七日町) | 13:10 | 15:48 |
済生館西側(*降車のみ) | 13:12 | 15:50 |
山交ビル 花屋前 | 13:15 | 15:53 |
山形駅交番前 | 13:17 | 15:55 |
西田1丁目 | 13:25 | 16:04 |
西小学校前(西田) | 13:26 | 16:05 |
日医工前(下条) | 13:27 | 16:06 |
江南公民館前(下条ガード下) | 13:29 | 16:08 |
ワラヤ酒店前(江俣) | 13:33 | 16:13 |
やまかわ整形外科前(瀬波) | 13:39 | 16:19 |
朝倉酒店前(陣場新田) | 13:41 | 16:21 |
鮨洗簡易郵便局前 | 13:44 | 16:24 |
喜代松菓子東店前(山辺) | 13:46 | 16:26 |
やまき前(山辺駅) | 13:48 | 16:28 |
味工房 山一前(山辺) | 13:49 | 16:29 |
おーばん山辺店 | 13:50 | 16:30 |